В деревне семь человек, каждый с семью женами и каждая женщина с семью сыновьями. Сколько людей в этой деревне

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:21
    0
    1) 7 * 7 = 49 (жён)

    2) 49 * 7 = 343 (сыновей)

    3) 7 + 49 + 343 = 399 (людей в деревне)

    Ответ 399
  2. 23 мая, 11:22
    0
    7 мужиков, если у каждого семь жен то 7 * 7 = 49

    если 49 жен, то 49 * 7 = 343 ребенка

    343+49+7=399 людей во всей деревне