На первой пасеке от 15 ульев получилипо 32 кг мёда с каждого, а на второй - от 21 улья по 28 кг мёда с каждого. Половину мёда отвезли в магазин, а отвезли в магазин, а остольной мёд оставили на хранение. Сколько килограммов мёда оставили на хранение?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:25
    0
    1) 15*32=480 кг меда получили с первой пасеки

    2) 21*28=588 кг меда получили со второй пасеки

    3) 480+588=1068 кг меда получили

    4) 1068:2=534 кг меда - отвезли в магазин

    5) 1068-534=534 кг меда оставили на хранение

    ответ: 534 кг меда