На первой пасеке от 15 ульев получили по 32 кг меда с каждого, а на второй-от21 улья по 28 кг меда с каждого. Половину меда отвезли в магазин, а остальной мед оставили на хранение. Сколько килограммов меда оставили на хранение?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:52
    0
    15*32=480 собрали с первой пасеки

    21*28=588 собрали со второй пасеки

    480+588=1068 собрали всего меда

    1068/2 = 534 кг. меда оставили на хранение.
  2. 10 мая, 03:16
    0
    (15*32+21*28) / 2=534

    1) 15*32=480

    2) 21*28=588

    3) 480+588=1068

    4) 1068/2=534