Собственная скорость теплохода 26 км в час, скорость течения реки 2 км в час. Найдите, за сколбко часов теплоход пройдет 56 км по течению реки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:33
    0
    1) 26+2=28 (км/час) скорость теплохода по течению реки 2) 56:28=2 (за 2 часа пройдет это расстояние) Ответ: Теплоход пройдет расстояние за 2 часа.
  2. 9 февраля, 06:46
    0
    26+2=28 км/ч с течением

    56/28=2 ч

    Ответ за 2 часа проедет