a-9/16a=5 1/4 ответе на вопрос помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:54
    0
    А-9/16 а=5 1/4

    16 а-9/16 а = 21/4

    4 (16 а-9) = 16 а*21

    64 а-36=336 а

    64 а-336 а=36

    -272 а=36

    а = - 36/272

    а = - 9/68