4) Выражение c^12 : c^4 тождественно равно ...

a) C^16

b) C^3

c) C^8

d) C^6

5) Представьте выражение (4a^3b^4) ^2 в виде одночлена

стандартного вида.

a) 8a^5b^6

b) 16a^6b^8

c) 8a^6b^8

d) 16a^5b^6

6) Найдите произведение одночленов 3a^5n^5 и 4a^2n.

a) 4a^7n^6

b) 12a^10n^5

c) 4a^10n^5

d) 12a^7n

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:07
    0
    4) c^12:c^4=c^8 (C)

    5) 16a^6*b^8 (B)

    6) 12a^10*n^5 (B)
  2. 7 октября, 02:31
    0
    4) c¹² : c⁴ = с¹²⁻⁴=с⁸

    отв. c) с⁸

    5) (4a³b⁴) ²=4²*а³*² * b⁴*²=16*а⁶b⁸

    отв. b) 16*а⁶b⁸

    6) 3a⁵n⁵ * 4a²n=12*а⁵⁺² * n⁵⁺¹=12*a⁷n⁶

    отв.?