Стороны прямоугольника равны a и b.

1. Вырази в виде одночлена 43% площади прямоугольника.

2. Вырази в виде одночлена площадь прямоугольника, увеличенную на 16%

3. Вычисли значения полученных одночленов при a=20 см и b=30 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:19
    0
    Стороны прямоугольника равны a и b. 1. Вырази в виде одночлена 43% площади прямоугольника.

    0,43*a*b.

    2. Вырази в виде одночлена площадь прямоугольника, увеличенную на 1,16*a*b.

    3. Вычисли значения полученных одночленов при a=20 см и b=30 см

    0,43*a*b=0,43*20*30=258 см ²

    1,16 * a*b=1,6*20*30=696 см ²