Упростите выражение найдите его значение 1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3 2) 3 (28 а+b) - 73 а+8b при а+b=7 3) 3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:06
    0
    1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у = 18 х+30 у+7 х-5 у = 25 х+25 у = 25 (х+у)

    25*3=75

    2) 3 (28 а+b) - 73a+8b = 84a+3b-73a+8b = 11a+11b = 11 (a+b)

    11*7 = 77

    3) 3m+35n+8 (3m-n) = 3m+35n+24m-8n = 27m+27n = 27 (m+n)

    27*4 = 108