Упростите выражение, найдите его значение

1) 3 (28 а+b) - 73 а + 8b при а+b=7

2) 3m+35n++8 (3m-n) при m+n=4

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:17
    0
    1) 84 а+3 б-73 а+8 б=11 а+11 б=11 (а+б) = 11*7=77

    2) 3m+35n+24m-8n=27m+27n=27 (m+n) = 27*4=108