4 х-2 меньше или равно 7 х+4

с решением

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:03
    0
    4x-2<=7x+4, 4x-7x<=4+2, - 3x = - 2. Ответ: (-2: + бесконечность). - 2 входит (при построении интервала на оси будет показана закрашенным кружочком).
  2. 22 мая, 07:54
    0
    Это всё условие, что нибудь ещё известно?

    Например значение х?