4/1,6 = (7 х-2) / 10,4 Решить пропорцию

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:19
    0
    Перемножаем противоположное

    10,4 * 4 = 1,6 * (7 х-2)

    41,6 = 11,2 х - 3,2

    41,6+3,2=11,2 х

    44,8=11,2 х

    х=44,8/11,2

    х=4

    Ответ х=4