Бабушка хочет связать внукам шапочки. На одну шапочку нужно 150 г шерсти. Хватит ли ей 500 г шерсти, чтобы связать шапочки 3 внукам. С объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:37
    0
    На одну шап. 150 г шерсти, есть 500 г шерсти, нада свезать 3 шапочки?

    150*3=450 г нада шерсти свезать 3 шапочки,

    500-450 = 50 г шерсти останица (450 г шерсти хватит)
  2. 24 апреля, 18:47
    0
    Да ... потому как на 3 шапочки шерсти нужно: 150*3 = 450. а если дано 500 то этого даже и много.

    Ответ: хватит