Из 2 городов на встречу друг другу одновременно выехали два поезда. Какую часть всего пути составит расстояние между поездами через час с момента их выезда если первый поезд проходит весь путь за 6 ч а второй за 8 ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:23
    0
    Если первый проходит весь путь за 6 часов то за 1 час он пройдет 1/6 пути если второй проходит за 8 часов то за 1 час он пройдет 1/8 пути.

    решение

    1) 1/6-1/8=4/24-3/24=7/24 путь 2 поездов за 1 час

    2) 1-7/24=34/34-7/24=17/24 расстояние между поездами через час