Из других городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Какую часть всего пкти составит оасстояние между поездамт через час с момента их выезда, если первый поезд проходит весь путь за 6 ч а второй поезд за 8 ч

а) 17/24

б) 7/24

с) 1/2

д) 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:28
    0
    1/6 часть - проходит первый за 1 час

    1/8 часть - второй за 1 час

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 - расстояние, которое проходят поезда вместе за 1 час