Из двух городов на встречу друг к другу одновременно выехали два поезда какую часть всего пути составит растояние между поездами через час с момента их выезда, если первый поезд проходит весь путь за 6 ч а второй поезд за 8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:07
    0
    Весь путь между городами примем за 1

    1/6 часть пути проходит 1-й поезд за 1 час

    1/8 часть пути проходит 2-й поезд за 1 час

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 (такую часть пути пройдут оба поезда за 1 час)

    1-7/24=24/24-7/24=17/24

    Ответ: через час с момента выезда поездов расстояние между ними составит 17/24 всего пути