Найдите сумму целых чисел лежащих между - 4,1 и 1,4. (Обьясните)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:00
    0
    Смотри, - 4,1 и 1,4 - это десятичные числа, т. е. каждая единица делится на 10 делений. Вот так выглядит весь ряд: - 4.1; - 4; - 3.9; -3.8; - 3.7; -3.6; -3.5; -3.4; -3.3; -3.2; -3.1; - 3; - 2.9 ... 0; 0.1; 0.2; 0.3; 0.4; 0.5; 0.6; 0.7; 0.8; 0.9; 1; 1.1; 1.2; 1.3; 1.4 так вот отсюда целые числа это - 4; - 3; - 2; -1; 0; 1

    теперь находим их сумму:

    (-4) + (-3) + (-2) + (-1) + 0 + 1 = - 10+0+1=-9