В двух городов одновременно навстречу друг друга выехали два поезда. Какую часть всего пути составит расстояние между поездами через час с момента их выезда, если первый поезд проходит весь путь за 6 часов, а второй поезд за 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:51
    0
    1) 1/6 часть пути - проходит первый поезд за час

    2) 1/8 часть пути - проходит второй поезд за час

    3) 1/6+1/8 = 2/24+3/24=5/24 (части пути) - проедут за час вместе

    4) 1-5/24=19/24 (части пути)

    Ответ: между ними будет 19/24 всего пути