В соревнованиях участвовали 140 детей. В каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек. Сколько всего было мальчиков? Сколько всего было девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:54
    0
    1) 8+6=14 (человек) - в одной команде

    2) 140:14=10 (команд) - участвовало

    3) 10*8=80 (мальчиков) - всего

    4) 10*6=60 (девочек) - всего
  2. 19 мая, 03:36
    0
    140 / (8+6) = 10 команд участвовало в соревнования

    80*10=80 мальчиков было всего

    6*10=60 девочек было всего

    ответ: 80 мальчиков и 60 девочек