В соревнованиях участвовали 150 учеников. в каждой команде было по 8 мальчиков и 7 девочек. сколько всего мальчиков участвовали в соревнованиях? сколько всего девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:48
    0
    1) 7+8=15 человек в одой команде

    2) 150:15=10 команд

    3) 7*10=70 девочек

    4) 8*10=80 мальчиков