302*3-102*4 составить и решить задачу по выражению!

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:40
    0
    906-408=498

    я сразу умножила
  2. 23 декабря, 07:57
    0
    книг было 302 шт, журналов 102 шт.,

    книг купили в 3 раза больше, а журналов в 4 раза больше

    на сколько книг больше чем журналов?

    (302*3) - (102*4) = 906-408 = 498 (шт)

    ответ: на 498 штук книг купили больше чем журналов