Сторона AB треугольника ABC в два раза больше стороны BC, сторона AC больше стороны BC на 2 см. Найдите периметр треугольника ABC, если известно, что BC = 7 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:24
    0
    ИЗИ: 3

    AB 7*2=14 (тк AB больше BC в 2 раза)

    AC 7+2=9 (тк AC больше BC на 2 см)

    P=AB+BC+AC

    7+14+9=30 см

    ответ: 30 см