Сторона AB треугольника ABC в два раза меньше стороны BC, сторона AC больше стороны BC на 2 см. Найдите периметр треугольника ABC, если известно, что BC=6 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:04
    0
    АВ=ВС/2

    АВ=6/2=3

    АС=ВС+2

    АС=6+2=8

    периметр=6+3+8=17

    ответ: Р=17 см
  2. 14 сентября, 15:22
    0
    BC = 6 см, AC = 6+2 = 8 см, AB = 6/2 = 3 см, P = AB + BC + AC = 6+8+3 = 17 см.