Помогите!

(24-3 7/36) + (21 5/12-11/18) =

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:12
    0
    1) 24-3 7/36=20 (36-7) / 36=20 29/36

    2) 21 5/12-11/18 = 20 (36+15-22) / 36 = 20 29/36

    3) 20 29/36+20 29/36 = 40 58/36=41 22/36=41 11/18 Везде находим общий множители к цифре 36