Найдите сумму корней уравнения 2x (x-2) = (x+1) ^2 - 17

1) 10 2) 6 3) нет корней 4) 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:33
    0
    2 х^2-4 х=х^2+2 х+1-17

    2 х^2-х^2-4 х-2 х+16=0

    х^2-6 х+16=0

    D = (-6) ^2-4*16=36-64=-28,

    <0, значит корней нет