Вычислите наиболее рациональным способом

12•171+29•9+171•13+29•16

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:12
    0
    Вынесем за скобки: 171 (12+13) + 29 (9+16) = 171*25+29*25=25 (171+29) = 200*25=5000