Решить уравнение 4 х-6 умноженое на 2 х+8=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:56
    0
    2x^2+5x-12=0

    D=sqrt (121) = 11;

    x1 = 3/2;

    x2 = - 4;
  2. 23 января, 00:13
    0
    (4 х-6) * (2 х+8) = 0

    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

    8 х²+32 х-12 х-48=0

    8 х²+20 х-48=0

    Сократим каждый член на "4", для удобства:

    2 х²+5 х-12=0

    Д = (5) ²-4 * (-12) * 8=25+96=121

    х₁=-5+11/4=6/4=3/2=1,5

    х₂=-5-11/4=-16/4=-4

    Ответ: х₁=1,5; х₂=-4.