Помогите решить уравнение (x умноженое 5) - 41=16

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:48
    +1
    (х*5) - 41=16

    5 х-41=16

    5 х=16+41

    5 х=57

    х=57:5

    х=11,4
  2. 3 июня, 11:58
    -1
    (х*5) - 41=16

    5 х=16+41

    5 х=57

    х=57:5

    х=11.4