Отношение массы золота и серебра в сплавы 5:3 сколько золота и серебра в сплаве массой 16.8 г?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:02
    0
    1) 16,8 : (5 + 3) * 3 = 16,8 : 8 * 3 = 2,1 * 3 = 6,3 (г) серебра; 2) 16,8 : (5 + 3) * 5 = 16,8 : 8 * 5 = 2,1 * 5 = 10,5 (г) золота.