Периметр треуголника равен 64,8 см найди длину каждой сторон если длина средней стороны в 2 раза больше длины меньшей

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:08
    0
    Разобьём на части 1-одна старона, 2-вторая сторона, 3+4-третья сторона, 64,8:4=16,2-наименьшая сторона, 16,2*2=32,4-вторая сторона, 64,8-16,2-32,4=16,2 условию совподает