Периметр треуголника ABC равен 24 см. Сторона AC больше стороны BC на 4 см, а сторона BC меньне стороны AB на 2 см. Найдите стороны треуголника

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:00
    0
    P=a+b+c. Обозначим сторону AB за x. Тогда x будет равен 8 (24/3). Известно, что сторона BC меньше AB на 2, то-есть 8-2=6-сторона BC. Сторона AC больше стороны BC на 4, то-есть 6+4=10

    Ответ: AB=8; BC=6; AC=10

    Как-то вроде