Одна сторона треугольника равна 7 см другая сторона 8 см а третья сторона на 4 см больше чем вторая. найдите периметр треуголника

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:40
    0
    1) 8+4=12 (см) - третья сторона.

    2) 12+8+7=27 (см) - периметр треугольника.