Мотоциклист был в пути 9 ч. первые 6 ч он ехал со скоростью 50 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 70 км/ч. какое расстояние он проехал?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:45
    0
    6*50=300 (км) - за 6 ч

    9-6=3 (ч)

    70*3=210 (км) - за ост 3 ч

    210+300=510 (км)

    Ответ: 510 часов ехал мотоциклист.

    Вроде бы так