Решительно уравнение: а * (10100+а) = 1025

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:25
    0
    10100 а + а² = 1025

    а²+10100 а-1025 = 0

    D = 102010000+4*1025 = 102014100

    √D = 30√113349

    x1 = (10100+30√113349) / 2 = 5050+15√113349

    x2 = 5050-15√113349