Какое давление будет на высоте 525 м, если на уровне моря оно 760 мм и на каждые 10,5 м падает на 1 мм? А какое на высоте 4200 м? 2. Чему равна высота горы, если давление у подножия 760, а на вершине 350 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:20
    0
    525:10,5=50

    50*1=50

    760-50=710 мм. рст

    4200:10,5=400

    760-400=360 мм. рст

    760-350=410

    410*10,5=4305 м