Найди периметр треуголника abc, если сторона ab равна 6 см, она на 2 см короче стороны ac и на 2 см длинее стороны bc.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:25
    0
    AB=6 см.

    АС=6+2 см

    ВС6-2 см

    Р=6+8+4=18 см.