Стоимость товара 90 руб. сначала его понизили на 20% а затем повысили на 10%. Какова новая стоимость товара. На сколько процентов изменилась первоначальная

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:03
    0
    (90/100) * 20=18 р

    90-18=72 р-цена после снижения на 20 процентов

    (72/100) * 10=7,2 р-цена после увеличения на 10 процентов

    72+7,2=79,2 р - конечная стоимость

    90-79,2=10,8 р - на столько изменилась цена
  2. 5 августа, 04:54
    0
    90-100%

    x-20%

    x=20*90/100=18

    90-12=78 (с 20%скидко

    2) 78-100%

    x-10%

    x=10*78/100=7.8

    78+7,8=85.8