У Ивана Петровича есть дисконтная карта, по которой он покупает товар в магазине с постоянной скидкой 8%. Вчера у Ивана Петровича был день рождения, и магазин предоставил ему увеличенную скидку. В результате товар ценой 2150 руб. Иван Петрович приобрел за 1849 руб. На сколько рублей больше заплатил бы Иван Петрович, если бы воспользовался только своей постоянной скидкой?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:08
    0
    1) 2150/100%=21,5 руб.

    2) 21,5*8%=172 руб.

    3) 2150-172=1978 руб.

    4) 1978-1849=127 руб.

    Ответ: на 127 руб.