Мать дает своей дочке 100 рублей в день. Она любит покупать дешовки, а потом жрать их, ведь они выглядят огромными. Она покупает 1 жвачку по рублю. После покупает еще одну такую же жвачку. Покупает чипсы за 20 рублей, а после отдает своей однокласснице 2 рубля. После этого она теряет 13 рублей. Покупает за 7 рублей пироженое "Картошка". А после она такой же покупает своей однокласснице. Сколько рублей потратила девочка? Сколько у нее осталось, если потом она 22 рубля потратила на дорогу домой?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:51
    0
    100 - (1+1+20+2+13+7+7+22) = 100-73=27
  2. 15 апреля, 17:57
    0
    У девочки осталось 27 рублей. Она потратила 73 рубля