Найдите объём куба, если его ребро равно: 2 мм; 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:05
    0
    Удивлён.

    1) а = 2 мм

    V = a³ = 2³ = 8 (мм³)

    2) а = 3 см

    V = a³ = 3³ = 27 (см³)
  2. 17 октября, 20:59
    0
    V=a³

    а) если 2 мм, то 2*2*2=8 мм³

    б) если 3 см, то 3*3*3=27 см³