Периметр прямоугольника равен 64, 8 см. Найди длину каждой стороны, если длина средней стороны в 2 раза больше длины меньшей стороны и на 22 см меньше длины большей стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:46
    0
    1) х+2 х + (2 х+22) = 64.8

    5 х=42.8

    х=8.56-меньшая сторона

    2) 2*8.56=17.12 - средняя сторона

    3) 17.12+22=39.12 - большая сторона