Периметр треугольника равен 648 см. Найти длину каждой стороны, если длина средней стороны в 2 раза больше длины меньшей стороны и на 22 см. меньше длины большей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:14
    0
    Пусть меньшая сторона - х см. Тогда средняя - 2 х см, а большая - 2 х + 22.

    Составим уравнение:

    х + 2 х + 2 х + 22 = 648

    5 х + 22 = 648

    5 х = 648 - 22

    5 х = 626

    х = 626 : 5

    х = 125,2 (см) - меньшая сторона.

    125,2 х 2 = 250,4 (см) - средняя сторона.

    250,4 + 22 = 272,4 (см) - большая сторона.

    Ответ: стороны треугольника - 125,2 см, 250,4 см и 272,4 см.