Разъясните как решить: Вычислите площадь круга диаметр которого равен 1) 18 см 2) 3,6 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:45
    0
    S = пи * R2

    Где S - площадь круга, R - радиус круга. Радиус-это половина диаметра

    1.3,14*18^2=1017,36

    2.3,14*3,6^2=40,6844
  2. 29 июня, 16:59
    0
    1. S=18 см*2=36 см.

    2. S=3,6 см*2=7,2 см