1-4 Математика 8+4 б

масса поросенка 26 кг, гусь на 21 кг легче поросенка, а теленок на 47 кг тяжелее гуся, Чему равна масса теленка? Как писать условия

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:43
    0
    П - 26 кг

    г - на 21 кг меньше чем п (нарисуешь стрелку к п)

    т - на 47 кг больше чем г (нарисуешь стрелку к г)

    1) Нужно узнать, сколько весит гусь

    26 - 21 = 5 (кг) - вес гуся

    2) нужно узнать вес телёнка

    47 + 5 = 52 (кг) - вес телёнка

    Вес телёнка - 52 кг

    У нас дано 3 животного поросёнок, гусь, телёнок.

    Что-бы было удобнее пишем только их первую букву

    п, г, т

    затем пишем их вес, п - 26 кг

    г - на 21 кг меньше чем п. (то есть отнимать будем) Рисуем стрелку чтобы было понятней

    т - на 47 кг тяжелее г (добавление)

    Надеюсь, всё понятно