1-4 Математика 8+4 б

масса поросенка 26 кг, гусь на 21 кг легче поросенка, а теленок на 47 кг тяжелее гуся, Чему равна масса теленка? Как пишется условие этой задачи

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:55
    0
    1) 26-21=5 (кг) - масса гуся.

    2) 5+47=52 (кг)

    Ответ: 52 килограмма масса телёнка.