Масса поросенка 26 кг, гусь на 21 кг легче поросенка, а теленок на 47 кг тяжелее гуся, Чему равна масса теленка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:54
    0
    1) 26-21=5 (кг) - масса гуся.

    2) 5+47=52 (кг) - масса телёнка.
  2. 11 октября, 21:43
    0
    26-21=5 кг-масса гуся

    5+47=52 кг-масса теленка