1-4 Математика 8+4 б

масса поросенка 26 кг, гусь на 21 кг легче поросенка, а теленок на 47 кг тяжелее гуся, Чему равна масса теленка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:23
    0
    26-21=5 (гуся)

    5+47=52 (теленка)
  2. 21 июня, 12:16
    0
    1) 26-21=5 кг - гусь

    2) 5+47=52 кг - теленок