Масса поросенка 26 кг. гусь на 21 кг легче поросенка. теленок на 47 кг тяжелее гуся. масса теленка?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:57
    0
    1) 26-21=5 (кг) - масса гуся

    2) 5+47=52 (кг)

    масса телёнка 52 кг
  2. 1 мая, 16:11
    0
    1) какая масса гуся

    26-21=5 кг

    2) какая масса телёнка

    47+5=52 кг