Найдите обьем куба если периметр одной его грани равен 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:31
    0
    1.20:4=5 см-одна сторона

    2. 5*5*5=125 (см3)

    Ответ: объём куба равен 125 см3
  2. 16 января, 01:11
    0
    20 : 4 = 5 (см) - ребро куба.

    V куба = a³

    5³ = 125 (см³) - объем куба.

    Ответ: 125 см³.