Найти площадь квадрата имеющего периметр 56 дециметров

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:08
    0
    Т. к. стороны квадрата равны и их 4, разделим Р (периметр) на сумму сторон:

    56/4=14 (дм) - 1-а сторона квадрата

    S (площадь) = 14*14=196 дм²
  2. 23 февраля, 13:13
    0
    56 : 4 = 14 дм - длина стороны квадрата

    14 * 14 = 196 дм2 - площадь квадрата