Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2,4 дм. Длина в три раза меньше высоты, а ширина в 6 раз меньше высоты. Найти площадь прямоугольного параллелепипеда. Ответ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:37
    0
    A b c - длина высота ширина соответственно

    a=2.4/3 = 0.8 (dm)

    c=2.4/6=0.4 (dm)

    S=Sоснования+Sбоковых1+Sбоковых2

    Sоснования=0.8*0.4*2=0.64 (дм2)

    Sбоковых1 = 2.4*0.4*2=1.92 (дм2)

    Sбоковых2 = 2.4*0.8*2=3.84 (дм2)

    Sобщая = 6.4 (дм2)

    переводим в метры: 6.4=0.64 м^2